Четверг, 28.03.2024, 15:53
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
А вы знаете, что в Инзе есть Общественная палата?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » В Инзенском филиале УлГУ прошел первый в учебном году обучающий семинар
13:37
В Инзенском филиале УлГУ прошел первый в учебном году обучающий семинар
11 октября в Инзенском филиале УлГУ в формате круглого стола в группе студентов, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление», в рамках изучения дисциплины «Административное право» (преподаватель Р.Ф.Заятдинов) прошел семинар на тему: «Административно-правовые контрольные отношения».
В ходе проведения семинара его участники на примере отдельных федеральных законов Российской Федерации рассмотрели отношения, возникающие в системе организации и функционирования государственного управления, обусловленные
существованием и необходимостью осуществления уполномоченными должностными лицами функции контроля.
Как и предусматривается традиционной формой проведения семинаров, с докладами, раскрывающими процедуры осуществления контрольных отношений, перед участниками семинара выступили студенты, которым более одной недели отводилось на их подготовку.
Оценивали выступления студентов приглашенные на семинар эксперты: председатель контрольно-ревизионной комиссии Совета депутатов района Н.В.Шафеева, секретарь Общественной палаты района Т.В.Моисеева, заместитель начальника отдела организационного обеспечения Администрации района Л.А.Карина. Они же на примере своей работы рассказали студентам о том, как на практике осуществляется внутренний и внешний контроль, привели примеры и раскрыли механизмы осуществления контроля.
По результатам проведения семинара эксперты отметили как наиболее раскрытые и качественно подготовленные темы докладов следующих студентов: «О лицензировании отдельных видов деятельности» - Н.Зейберт, Н.Бикуновой, «О Счетной палате Российской Федерации» - А.Желнин, «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» - Е.Вишнякова, О.Керова, «Об Общественной палате Российской Федерации» - А.Сорокин. Одним из лучших на семинаре был признан доклад И.Симатовой на тему: «Административно-правовые контрольные отношения в РФ».
Дирекция Иф УлГУ благодарит экспертов за участие в семинаре.
Просмотров: 622 | Добавил: Zhuravlev | Теги: обучающий семинар | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: