Четверг, 28.03.2024, 14:45
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
А вы знаете, что в Инзе есть Общественная палата?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » ПРОБЛЕМЫ ЖКХ – НА КОНТРОЛЬ!
14:36
ПРОБЛЕМЫ ЖКХ – НА КОНТРОЛЬ!

5 ноября в Администрации района прошло очередное заседание Общественной палаты МО «Инзенский район» под председательством Татьяны Моисеевой. В нем принимали участие Глава Администрации района Александр Яшин, Советник Главы Роман Заятдинов, представители организаций и предприятий района.

В этот день члены Общественной палаты района рассматривали несколько важных вопросов. В их числе  - организация и проведение Дня центральной части г. Инза, исполнение Постановления Правительства РФ от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» и создании рабочих групп общественной палаты по контролю за деятельностью управляющих компаний.

Как отметила в самом начале заседания Татьяна Моисеева, «Дни микрорайона» получили хороший и добрый отклик среди населения Инзенского района и поэтому их проведение теперь станет для Общественной палаты одним из традиционных мероприятий.

Так, 1 декабря этого года члены Общественной палаты решили устроить праздник для жителей центральной части города.  В рамках данного мероприятия будут чествовать почетных и уважаемых жителей центрального микрорайона, молодежь и молодые семьи,  семьи-юбиляры, долгожителей, ветеранов труда и передовиков производства самых различных отраслей экономики. Торжества будут сопровождаться концертной программой, насыщенной и весьма интересной культурной и спортивной  программами, различными творческими выставками и акциями. К своему празднику, центр Инзы обещает заметно преобразиться.

В рамках второго вопроса обсуждались основные аспекты тарифообразования на коммунальные услуги населения. Цены по «коммуналке» обещают ощутимо подскочить. Только вот насколько лучше она от этого станет? Будут ли населению оказываться достойные и качественные услуги? По словам Татьяны Моисеевой, здесь необходим общественный контроль. Только в этом случае,  в коммунальной сфере будет наведен порядок.

Глава Администрации района Александр Яшин обозначил, что суть проблемы кроется в механизмах прозрачности и действий управляющих компаний. Здесь необходимо менять подходы в сфере мониторинга и анализа финансово-экономической деятельности управляющих компаний.

Членами Общественной палаты района была выдвинута инициатива об установлении нескольких «образцовых» домов, где будет налажена прозрачная и понятная схема работы с жильцами, в том числе в области финансовой отчетности. Как отметила Татьяна Моисеева, только в этом случае, можно ждать по-настоящему качественных услуг.

Завершилось заседание палаты определением планов работы на 2014 год, а также состава рабочих групп из состава членов палаты по контролю за деятельностью управляющих компаний.

Просмотров: 572 | Добавил: Zhuravlev | Теги: общественный контроль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: