Пятница, 19.04.2024, 09:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
А вы знаете, что в Инзе есть Общественная палата?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2014 » Август » 7 » ОТЧЕТ ГЛАВЫ – ПРИНЯТ!
16:25
ОТЧЕТ ГЛАВЫ – ПРИНЯТ!

6 августа в районной Администрации состоялось рабочее заседание Общественной палаты Инзенского района под председательством Татьяны Моисеевой. На нем присутствовали Глава района Владимир Шкунов, представители Администрации района, руководители профильных служб и ведомств, члены Палаты справедливости и общественного контроля МО «Инзенский район».

На заседании с отчетом об итогах работы Администрации района за первое полугодие 2014 года выступил Глава Администрации района Олег Мидленко. В своем выступлении он отметил не только положительные моменты, но и проблемные «зоны».

По итогам полугодия, как подчеркнул Глава Администрации района, муниципальному образованию удалось добиться хороших результатов в области социально-экономического развития. Инзенский район занял  здесь 4 место в рейтинге муниципальных образований Ульяновской области.

Общественность проинформировали о том, как поддерживается и развивается в районе малый и средний бизнес, реализуются инвестиционные проекты.

Пусть и медленными темпами, но все же улучшается качество жизни населения. Так, есть положительная динамика в отрасли ЖКХ. Один из ярких примеров – мазутные котельные, которые все чаще переводятся на природный газ, а многоквартирные дома – на индивидуальное газовое отопление. Решаются проблемы и по водоснабжению города Инза.  Впервые за десятилетия, местные власти детально вплотную занялись проблемами водопроводных сетей. Этим летом проведена промывка емкостей на Пазухинском водозаборе, а в настоящее время ведутся работы по восстановлению резервных скважин, питающих город водой.

Большие «подвижки» наблюдаются и в сфере управления многоквартирными домами. Сегодня на этот рынок вводится серьезный конкурент нерадивым частным компаниям – муниципальная управляющая компания.

Общими усилиями властей и населения сегодня восстановлен парк «Университетский» в г. Инза, который стал излюбленным местом отдыха и досуга взрослых, молодежи и даже пенсионеров.

Недавно в этом же парке был запущен уникальный проект «Мобильная библиотека». Учащаяся и студенческая молодежь теперь имеет возможность читать мировых классиков прямо здесь, в парке, с экрана своего мобильного телефона.

Молодежи в Инзе, по заверению Олега Мидленко, будет уделяться все больше внимания. В Инзе активно поддерживается творческая молодежь. Только лишь одних детских театральных коллективов в Инзе насчитывается 17.  В сентябре этого года в Инзе будет запущен еще уникальный проект – сайт первого в области  детского Интернет-телевидения «Деткино». В реализации этого проекта будет активно задействовано молодежная «Администрация развития» - креативная и творческая группа ребят, которая воплощает в жизнь полезные идеи, определяет путь дальнейшего развития своего района.

Кстати, в  качестве  одной из главных задач местных властей на ближайшее время, Олег Мидленко обозначил проблему студенческого общежития. Без него, как подчеркнул Глава Администрации, невозможно решить проблему миграционного оттока молодежи из района. Впрочем, не только на это влияет на решение парней и девушек – покинуть родные «пенаты». Пугает молодых прежде необустроенность быта и среды обитания. Поэтому, к задачам местных властей добавляются еще и вопросы обеспечения жильем молодых специалистов, расширения специальностей в филиале УлГУ, профориентация школьников, качественное изменение городской инфраструктуры в Инзе, создание условий для полноценного отдыха и досуга населения, возможность для достойного заработка на территории своего района.

Глава Инзенского района, Владимир Шкунов также обозначил и ряд других проблем, которые следует решать властям незамедлительно, уже сегодня. В частности, им была затронута тема экологии и благоустройства. Он призвал обратить внимание на мусорный полигон в черте города, состояние придомовых территорий, а также решить вопрос по правовому закреплению территории Юловского озера.

По «экологической теме», как проинформировал Олег Мидленко, уже есть хорошая динамика. На сегодняшний день в Инзенском районе создается муниципальная милиция и более того - появится свой «эколог» (чиновник, ответственный за надзор в сфере благоустройства). Домовладельцев, содержащих в неприглядном виде придомовую территорию,  отныне будут наказывать не профилактическими беседами и уговорами, а что называется «бить рублем» (т.е. применять штрафные санкции).

Главный докладчик дня также проинформировал присутствующих о состоянии дел в системе здравоохранения, культуры, развития бюджетных предприятий и учреждений. Здесь же зашла речь и о повышении ответственности чиновников за некачественное исполнение должностных обязанностей, структурных изменениях в Администрации района и системе информационной работы органов власти.

Руководитель аппарата Администрации района Наталья Баранова в завершение встречи, проинформировала общественность о работе с обращениями граждан по итогам первого полугодия 2014 года.

Подвела итоги заседания председатель Общественной палаты района Татьяна Моисеева. Отчеты докладчиков общественностью района были приняты и одобрены. Кроме того, местным органам власти палатой были данные конкретные рекомендации и выдвинуты предложения по основным стратегическим направлениям в работе. Татьяна Моисеева поблагодарила Главу Администрации района Олега Мидленко за те положительные изменения, которые сегодня происходят в районе и преемственность взятого курса власти.

 

Просмотров: 882 | Добавил: Zhuravlev | Теги: отчет Главы Администрации района Ол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: