Суббота, 20.04.2024, 01:48
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
А вы знаете, что в Инзе есть Общественная палата?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » ОБЩЕСТВЕННИКИ ОБСУДИЛИ РЯД ОСТРЫХ ВОПРОСОВ
16:36
ОБЩЕСТВЕННИКИ ОБСУДИЛИ РЯД ОСТРЫХ ВОПРОСОВ

10 ноября состоялось очередное заседание Общественной Палаты Инзенского района. На повестке дня значился ряд острых вопросов, таких, например, как организация социального обслуживания в Инзенском районе, а также вопрос о лекарственном обеспечении в Инзенской районной больнице.

В ходе обсуждения первого вопроса члены Общественной палаты особо обращали внимание на предстоящее изменение места расположения органов социальной защиты населения.

Как пояснил Глава Администрации района Олег Мидленко, присутствовавший на заседании, необходимость такого шага обуславливается аварийным состоянием здания, в котором органы социальной защиты располагаются сегодня. Планируется их размещение в муниципальном здании, которое на сегодня является единственным подходящим по площади, но расположенном в другом микрорайоне города. Именно это и вызывает опасения общественников.

Глава Администрации пояснил, что для того, чтобы минимизировать все социальные риски, связанные с этим шагом, часть функций по приёму документов в органы социальной защиты возьмёт на себя многофункциональный центр, расположенный в центре города. Кроме того, в этих же целях в данном центре планируется размещение ещё одного специалиста – работника органов социальной защиты. Также будет рассматриваться вопрос об изменении автобусных маршрутов для того, чтобы люди, нуждающиеся в социальной защите, смогли удобно и беспрепятственно добираться до специалистов.

Что касается лекарственного обеспечения, то в настоящее время заключён дополнительный контракт на поставку лекарственных препаратов и реактивов. Этот сложный и важный вопрос находится на постоянном контроле, ведётся работа по погашению всей задолженности, которая образовалась в последнее время.

Просмотров: 552 | Добавил: Zhuravlev | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: