Пятница, 29.03.2024, 04:46
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
А вы знаете, что в Инзе есть Общественная палата?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2014 » Март » 26 » НАЧИСЛЕНИЯ – НА ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ!
15:55
НАЧИСЛЕНИЯ – НА ОСОБЫЙ КОНТРОЛЬ!

13 марта в Администрации района состоялось очередное рабочее заседание Общественной Палаты МО «Инзенский район» под председательством Татьяны Моисеевой. В этот день рассматривались вопросы содержания и ремонта жилья в многоквартирных домах,  о работе местного отделения Союза пенсионеров России, о строительстве мечети в г. Инза, о проведении митинга в поддержку русскоязычного населения Украины, выдвижении кандидата в члены Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Инзенский район».

По первому вопросу был заслушан доклад начальника отдела ЖКХ и ТЭК Администрации района Дениса Маськова.  Присутствующими жильцами многоквартирных домов было высказано в адрес управляющих компаний и ответственных служб немало критики. Львиная доля претензий была определена к ООО «ЖЭУ». Горожане заявляли о том, что никаких работ, связанных с ремонтом и содержанием их домов нерадивая компания не производит. При  этом, начисления за услуги растут  с геометрической прогрессий.

В первую, очередь речь зашла об оплате общедомовых нужд. Как отметила Татьяна Моисеева, Общественная палата района активно занимается этим вопросом и намерена поддержать население в вопросах определения справедливых тарифов и перерасчета услуг ОДН. В тоже время, по словам председателя Палаты, общественности предстоит огромная работа в установлении прозрачности и открытости работы управляющих компаний. Как показала одна из последних проверок Палаты, фронт работы здесь немалый.

Руководитель одной из самых «известных» городских управляющих компаний – ООО «ЖЭУ» в этот день ответил на имеющиеся к компании претензии и пообещал, что отныне схемы работы с населением изменятся кардинально. Начало положат  квитанции на оплату коммунальных услуг, которые будут заблаговременно направляться потребителям услуг уже с 1 апреля 2014 года. Кроме того, планируется периодическое проведение сходов с жильцами МКД. Ожидается, что они будут проходить  не реже 1 раза в полугодие. 

Другой докладчик – председатель местного отделения «Союза пенсионеров России» Галина Кирилина проинформировала присутствующих о проделанной ее организацией работе в 2013 году и планах на 2014 год. Было озвучено, что Союзом пенсионеров совместно с Администрацией района, Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Пенсионным Фондом, Общественной палатой района, а также рядом других общественных объединений района  проводятся множество ярких и интересных мероприятий. Пожилых людей часто навещают, поздравляют с юбилейными датами, Днем Победы и другими государственными праздниками, помогают им в решении социальных и жилищно-бытовых вопросов. Зашла речь и о творческой жизни наших пенсионеров. Многие из них по сей день являются активными участниками самодеятельных кружков и групп. Так, одному из самых популярных                                                                                                                                                                                                  творческих объединений – Хору ветеранов в этом году исполняется уже 5 лет.

Татьяна Моисеева в этот день также вынесла на повестку дня вопрос по строительству мечети в нашем городе. Члены Общественной палаты района единогласно поддержали инициаторов проекта, но в части определения места строительства, была дана рекомендация о дополнительной проработке данного аспекта.

Поддержали члены Палаты и выдвижение кандидатуры от их общественного объединения в Палату справедливости и общественного контроля муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области - Марата Зибирова, главного бухгалтера ООО «Строймонтаж».

Одним из завершающих вопросов заседания стал митинг в поддержку русскоязычного населения Украины. Его проведение планируется в Инзе 14 марта 2014 года. Организатором митинга выступит районный Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов.

Как отметила председательствующая Татьяна Моисеева, Общественная палата также намерена принять в данном мероприятии активное участие, ведь этот вопрос имеет важное общественно-политическое значение не только для района, но и всей России.

Просмотров: 740 | Добавил: Zhuravlev | Теги: одн | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: