Пятница, 19.04.2024, 17:38
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
А вы знаете, что в Инзе есть Общественная палата?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » ПРОВЕЛИ ДЕНЬ МИКРОРАЙОНА
20:02
ПРОВЕЛИ ДЕНЬ МИКРОРАЙОНА
6 сентября в районном доме культуры прошел праздник «День микрорайона». Его организаторами выступили Администрация Инзенского района и Общественная палата МО «Инзенский район». В этот праздничный день чествовали семейные династии, известных и уважаемых жителей микрорайона Диатомового комбината.
Среди почетных гостей праздника были Глава Администрации Инзенского района Александр Яшин, Глава района Валентин Ломакин, известный в районе меценат, директор ООО "Строитель" Борис Столыпин, директор Инзенского филиала УлГУ, председатель муниципальной общественной Палаты справедливости Владимир Шкунов, а также представители ведущих предприятий города - ООО "Диатомовый комбинат" и ООО ПФ "Инзенский ДОЗ". Александр Яшин отметил важность проведения подобных социально ориентированных мероприятий и поблагодарил Общественную палату района за замечательную инициативу – проведения «Дня микрорайона».
В этот день состоялась торжественная церемония награждения молодых семей, где недавно родились дети – Ермоленко и Ворониных, а также многодетных семей – Шайдуровых и Никишиных.
Не забыли и о почетных гостях – известных и уважаемых в микрорайоне людях: семейных парах, представителях самых разных профессий, пенсионерах и ветеранах. Более двадцати жителей Диатомового комбината в этот день оказались в центре внимания. Среди них – Маргарита Алексеевна Гладкова, которая 46 лет своей жизни отдела работе с одаренными детьми в музыкальной школе, Александра Ивановна Воронцова, активный член Общественной палаты района, сотрудник ООО «Диатомовый комбинат»; участник Корейских событий, Виктор Тимофеевич Витчинов, а также многие другие. Каждому из них были вручены Благодарственные письма Администрации района и денежные премии.
В этот день диатомовцы почтили память ветеранов войны, которые ушли из жизни, а также тех, кто пал на поле битвы, защищая свою Родину. К памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположенному около Инзенской средней школы №2, Виктор Тимофеевич Витчинов и учащаяся второй городской школы Марина Рауткина возложили живые цветы.
В рамках праздничного торжества здесь же, в стенах дома культуры, состоялось подведение итогов двух конкурсов – семейного спортивного и конкурса по благоустройству.
Победителем самого семейного спортивного конкурса «Папа, мама, я – спортивная семья» оказалась семья Ершовых. Второе место в этом конкурсе заняли Викторовы, а третье – Севостьяновы.
Очень необычным и креативным оказался конкурс по благоустройству. Награждали и поощряли на Дне микрорайона тех, кто ценит красоту, чистоту и порядок. Так, самый лучший балкон оказался у жительницы дома №1 по ул. Парковая - Марии Климахиной. Второе место в этой номинации досталось жительнице дома №17а по ул. Кирова - Ирине Ребик, а третье – жительнице того же дома №1 по ул. Парковая - Людмиле Наумовой.
Лучшими подъездами оказались подъезды в доме №28 по ул. Менделеева и в доме №11 по ул. Парковая.
Лучшими дворами микрорайона признали дворы по адресам: ул. Л. Толстого и ул. Южная. В 2014 году жителям лучших подъездов и дворов микрорайона Диатомового комбината в награду за победу в конкурсе обещали сделать подходящий подарок - произвести ремонт и работы по благоустройству в рамках муниципальной целевой программы «Ремонт придомовых и внутриквартальных дорог, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г. Инза».
Как отметила секретарь Общественной палаты Инзенского района Татьяна Моисеева, подобные праздники играют важную социальную и коммуникативную роль.
- Важно, чтобы общество знало и помнило о тех людях, которые своим каждодневным трудом вносили и вносят вклад в развитие района, города, микрорайона. Дни микрорайона служат именно этим целям – прославлению людей труда, приданию значимости каждого члена общества, - говорила на празднике Татьяна Моисеева.
 
Просмотров: 967 | Добавил: Zhuravlev | Теги: день микрорайона | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: