Суббота, 20.04.2024, 13:13
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
А вы знаете, что в Инзе есть Общественная палата?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Одной из школ Инзенского района присвоят имя Героя Советского союза, летчика-испытателя Ю.Т.Алашеева
13:43
Одной из школ Инзенского района присвоят имя Героя Советского союза, летчика-испытателя Ю.Т.Алашеева
12 октября на базе музея им. Ю.Т.Алашеева Инзенской СОШ №1 под председательством заместителя директора Иф УлГУ, советника Главы Администрации прошло первое заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 90-летия со дня рождения выдающегося уроженца г.Инза, Героя Советского Союза Ю.Т.Алашеева, созданного на основе постановления Администрации района от 9 октября 2013 г. №1082 «О праздновании 90-летия со дня рождения Ю.Т.Алашеева».
В ходе работы члены организационного комитета рассмотрели план работы оргкомитета и задачи, поставленные Главой Администрации района А.Е.Яшиным, по подготовке к празднованию юбилейной даты.
В самом начале заседания организационного комитета его участникам о жизни Ю.Т.Алашеева, истории создания музея лётчика – испытателя, Героя Советского Союза рассказала ветеран педагогического труда Н.Н.Чепурина, которая посвятила много лет изучению истории жизни выдающегося инзенца и которая поддерживает личные связи с его родственниками.
В ходе обсуждения плана по проведению мероприятий, посвящённых 90-летию со дня рождения Ю.Т.Алашеева, членами организационного комитета разработано много новых решений, среди которых можно назвать проведение в образовательных учреждениях района «Алашеевской недели». В рамках этой недели с 14 по 19 октября в Инзенском районе пройдут: конкурс чтецов среди учащихся школ, свою экспозицию: «Жизнь на земле» откроет музей им. Ю.Т.Алашеева Инзенской СОШ №1, районный конкурс детского рисунка «Все выше и выше» и много других мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи.
По информации, озвученной на заседании организационного комитета, участие в юбилейных мероприятиях примут родственники Ю.Т.Алашеева из г. Жуковский, которые прибудут в г. Инза по приглашению руководства Инзенского района.
Кроме того, в рамках празднования юбилея Ю.Т.Алашеева в Инзенском районе впервые состоится чествование ветеранов ВВС Российской Федерации.
Главным решением состоявшегося организационного комитета можно считать его предложение руководству Управления образования района о внесении изменения в Устав Инзенской СОШ №1 в части присвоения ей имени Героя Советского Союза, лётчика-испытателя Ю.Т.Алашеева.
В ходе заседания организационного комитета его участниками были рассмотрены и другие вопросы: это и благоустройство улицы г.Инза, носящей имя Ю.Т.Алашеева, организация в ноябре концерта патриотической песни «Смелый Сокол» и т.д.
Просмотров: 866 | Добавил: Zhuravlev | Теги: алашеев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: