Пятница, 19.04.2024, 19:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Наш опрос
А вы знаете, что в Инзе есть Общественная палата?
Всего ответов: 22
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Мини-чат
Главная » 2013 » Март » 12 » Демографические проблемы и пути их решения в МО «Инзенский район»
20:37
Демографические проблемы и пути их решения в МО «Инзенский район»

Под таким названием в последние дни марта в Инзенском районе на базе Инзенского филиала УлгУ впервые пройдет Открытый Демографический форум.

6 марта в Инзенском филиале УлГУ под председательством главы районной Администрации А.Е.Яшина прошло первое совещание по подготовке к проведению форума.

В совещании участие приняло руководство Инзенского филиала УлГУ, руководители районных служб, представители общественных организаций района и СМИ.



В ходе совещания заместителем директора Иф УлГУ, советником главы районной администрации Р.Ф.Заятдиновым был представлен проект программы  проведения Открытого  Демографического форума  «Демографические проблемы и пути их решения в МО «Инзенский район», который по предложению Иф УлГУ должен будет состоять из пленарной части, работы круглых столов на темы: «Демографические проблемы и пути их решения в МО «Инзенский район», «Меры социальной поддержки семей с детьми», «Общественное противодействие асоциальным явлениям в молодежной среде, содействие возрождению православных духовно-нравственных ценностей», «Анализ ситуации высокой смертности по отдельным заболеваний в МО  и предлагаемые меры по ее снижению». Кроме того,  в рамках проведения форума планируется организовать площадки здоровья, работу аптечных пунктов, консультационных столов по здоровому питанию и т.д.,  выставку рисунков «Моя семья - мое богатство», конкурс среди учащихся школ «Моя мама лучшая на свете». В школах района состоятся «Уроки демографии» и многое другое.


В ходе совещания выступил директор Инзенского филиала УлГУ, д.и.н., д.п.н., профессор В.Н.Шкунов, который предложил в повестку форму включить самые острые вопросы демографии, а также внес конкретные предложения по содержательной части Резолюции форума насчитывающие более 10 пунктов.

Подвел итоги совещания Глава Администрации МО «Инзенский район» А.Е.Яшин, поблагодаривший всех его участников за открытую позицию и озвученные предложения. Им дан большой перечень поручений по подготовке к  форуму.

 

Следующее совещание по подготовке к проведению Открытого Демографического форума: «Демографические проблемы и пути их решения в МО «Инзенский район»  может состояться уже на следующей неделе, на котором будет определена конкретная дата проведения форума и оценена степень готовности.

Для справки:

В  Открытом  Демографическом  форуме: «Демографические проблемы и пути их решения в МО «Инзенский район»  примут участие руководство Инзенского района, специалисты различных региональных министерств и ведомств, ученые, представители православного духовенства, руководители и специалисты  социальных служб района. 

Миссией демографического форума является привлечение внимания населения Инзенского района к существующим демографическим проблемам района. А главной задачей форума является объединение усилий общественного и государственного сектора в преодолении демографического кризиса.

Основными организаторами форума выступят: Администрация МО «Инзенский район», Инзенский филиала УлГУ, Центр демографических исследований УлГУ, Управление образования и т.д.

Организаторами форума предполагается,  что Демографический форум станет традиционным и будет проводиться в Инзенском районе ежегодно. По результатам работы форума будет разработана и вынесена на утверждение Резолюция, в которой будут определены основные задачи для всех участников социальных процессов района по решению первоочередных задачах по преодолению демографического кризиса в районе.

Кстати, свое мнение по содержанию итогового документа Открытого Демографического форума: «Демографические проблемы и пути их решения в МО «Инзенский район» -  Резолюции  - может выразить каждый желающий,  направив свои предложения на электронную почту советнику Главы Администрации МО «Инзенский район» Р.Ф.Заятдинову roma-inza@mail.ru


Просмотров: 931 | Добавил: Zhuravlev | Теги: шкунов, инзенский филиал УлГУ, демография, заятдинов, моисеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: